o.r.t.-project heißt open reinventing team project.
Aktuell beteiligen sich am Projekt „Werkbox Oortsche Wolke“ 13 Künstler:

Nàndor Angstenberger (nandor.de)
Angela Grasser (angelagrasser.de)
Claudia Michaela Kochsmeier (tagtraumlexikon.de)
Geertje König (fischhobel.de)
Tina Kotsi (tinakotsi.com)
Ilka Meyer (ilkameyer.de)
Ute Robitschko (uterobitschko.net)
Jochen Schneider (jochenschneider.net/works)
Richard Schütz (richardschuetz.de)
Corinna Siebert (sentinel-hill-project.com/corinna-siebert.html)
Jana Troschke (jana-troschke.de)
Sonja Wegener (sonja-wegener.com)
Renate Wiedemann (frauwiedemann.de)

Die neueste Wolke kommt von Richard Schütz:

double_distance_sun-s

Richard Schuütz, photography „double distance sun“ 2013